Ago
29
2022
0

European Masters 2022: fechas y horarios de grupos con Heretics y Giants

European Masters 2022: fechas y horarios de grupos con Heretics y Giants

Hoy no es un lunes cualquiera, pues para animar a los muchos que vuelven de vacaciones, la European Masters 2022 de verano de League of Legends arranca esta misma tarde con su fase de grupos. El momento clave del campeonato en el que todos buscan una plaza en esos playoffs.

Una fase en la que tanto Giants como Heretics, encajados en el Grupo A y C respectivamente, buscarán que el título vuelva para las vitrinas de un equipo de Superliga. Después de que BISONS no lograse imponerse en el grupo del Play-In con GameWard y White Dragons.

Ocho intensas jornadas de LoL en esta edición de la European Masters, en la que únicamente habrá dos días sin partidos de los conjuntos españoles. Los correspondientes por lógica a los centrados en el Grupo D y Grupo B. Aunque se compensa con un par de días en los que juegan tanto Giants como Heretics.

Horarios fase de grupos European Masters 2022

Día 1 – lunes, 29 de agosto

  • 17:00h. – Macko vs Dusty
  • 18:00h. – BDS Academy vs Valiance
  • 19:00h. – Giants vs Zero Tenacity
  • 20:00h. – Schalke 04 vs GameWard
  • 21:00h. – Heretics vs SK Prime
  • 22:00h. – Unicorns of Love vs Vitality.Bee

Día 2 – martes, 30 de agosto

  • 17:00h. – GameWard vs Macko
  • 18:00h. – Valiance vs Heretics
  • 19:00h. – Dusty vs Schalke 04
  • 20:00h. – X7 vs Anothosis
  • 21:00h. – SK Prime vs Unicorns of Love
  • 22:00h. – AGO Rogue vs LDLC

Día 3 – miércoles, 31 de agosto

  • 17:00h. – Macko vs Schalke04
  • 18:00h. – Zero Tenacity vs Vitality.Bee
  • 19:00h. – Anothosis vs AGO Rogue
  • 20:00h. – GameWard vs Dusty
  • 21:00h. – LDLC vs X7
  • 22:00h. – Unicorns of Love vs Giants

Día 4 – jueves, 1 de septiembre

  • 17:00h. – Valiance vs SK Prime
  • 18:00h. – Anothosis vs LDLC
  • 19:00h. – Zero Tenacity vs Unicorns of Love
  • 20:00h. – Vitality.Bee vs Giants
  • 21:00h. – X7 vs AGO Rogue
  • 22:00h. – Heretics vs BDS Academy

Día 5 – lunes, 5 de septiembre

  • 17:00h. – Macko vs GameWard
  • 18:00h. – Schalke 04  vs Dusty
  • 19:00h. – Dusty vs GameWard
  • 20:00h. – Schalke 04 vs Macko
  • 21:00h. – Dusty vs Macko
  • 22:00h. – GameWard vs Schalke 04

Día 6 – martes, 6 de septiembre

  • 17:00h. – LDLC vs Anothosis
  • 18:00h. – AGO Rogue vs X7
  • 19:00h. – AGO Rogue vs Anothosis
  • 20:00h. – X7 vs LDLC
  • 21:00h. – Anothosis vs X7
  • 22:00h. – LDLC vs AGO Rogue

Día 7 – miércoles, 7 de septiembre

  • 17:00h. – SK Prime vs Heretics
  • 18:00h. – Valiance vs BDS Academy
  • 19:00h. – Heretics vs Valiance
  • 20:00h. – BDS Academy vs SK Prime
  • 21:00h. – SK Prime vs Valiance
  • 22:00h. – BDS Academy vs Heretics

Día 8 – jueves, 8 de septiembre

  • 17:00h. – Unicorns of Love vs Zero Tenacity
  • 18:00h. – Giants vs Vitality.Bee
  • 19:00h. – Vitality.Bee vs Zero Tenacity
  • 20:00h. – Giants vs Unicorns of Love
  • 21:00h. – Zero Tenacity vs Giants
  • 22:00h. – Vitality.Bee vs Unicorns of Love

© FUENTE ORIGINAL


Warning: Undefined array key "emestore" in /home/sulol/public_html/wp-content/themes/halftype/footer.php on line 89